Lot de 4 chaises vintages EMU

300

Lot de 4 chaises vintages EMU modèle RIO 1970 en métal. Trés solides, elles peuvent être mises à l’extérieur ou à l’intérieur. Empilables et extrêmement confortables. Look hyper tendance, parfaite en accumulation dépareillée.

A noter des éclats de peinture ici et là, des traces de rouille (voir photos), elles sont vendues dans leur patine vintage !

DIMENSIONS : L 151 X l 54 X H 78

Retrait gratuit possible sur rendez-vous à Pernes les Fontaines (84).

ATTENTION : Livraison par transporteur spécialisé au pied du camion, 100€ pour la province et le 77 / 50€ pour l’Ile de France. Les frais de livraison seront à régler après votre achat au transporteur par chèque ou espèce. Délais entre 4 et 6 semaines. Préciser en commentaire le besoin de livraison.

Les meubles que je propose sont anciens et peuvent présenter des traces d’usure.

Ils sont traités contre les vrillettes nettoyés et remis au gout du jour avec le plus grand soin.

Je tente d’être le plus explicite possible sur l’état des meubles et objets, les particularités de chacun sont présentées en photo, mais l’état d’un meuble ancien dépendant de l’appréciation de chacun, certains aspects qui peuvent vous sembler être des défauts feront pour d’autres le cachet et l’histoire de celui-ci et nous vous demandons donc la plus grande indulgence et compréhension sur des défaut ou traces du temps inhérents à l’achat d’un meuble ancien.

1 en stock

Catégories : , ,